+7 9062 38-44-23

Экскурсионный тур в Карелию из Калининграда

Даты: 14.03, 21.03, 28.03, 04.04, 11.04, 18.04, 25.04, 02.05, 09.05

Продолжительность: 4 дня

Цена:: 48500₽

Легенды Карелии с поездкой на ретропоезде "Рускеала - Сортавала"

Экскурсионный тур в Карелию из Калининграда

Продолжительность: 4 дня

Цена: 48500₽

Гарантия

низкой цены!

Лучшие гиды

области

Комфортабельный

новый транспорт

Чуткие и опытные

водители

Бронирование

в четыре клика

Оплата

экскурсий в автобусе

1 День
Встречаем дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытии поезда №18 (~ 07:50). Гид встречает под часами со стороны перрона табличка «Легенды Карелии».
Завтрак в кафе города.
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску + Пешеходная экскурсия по уникальному музею современного искусства под открытым небом (экспозиция скульптур на набережной Онежского озера) - во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, а также с его современным обликом.
Посещение центра шунгита, Вас ждет знакомство с загадочным минералом, Вы посетите шунгитовую релакс - комнату, после мы угостим Вас карельским иван-чаем.
Обед в кафе города.
Размещение в выбранной гостинице с 15:00 (номера категории стандарт, с удобствами). Свободное время, отдых.

2 День
Завтрак («шведский стол») в гостинице.
Выезд на загородную экскурсию «Гора Сампо - Марциальные Воды - Вулкан Гирвас - Водопад Кивач».
Посещение горы «Сампо». Гора Сампо в Карелии считается местом силы и впечатляет своей красотой. В высоту гора Сампо небольшая, подниматься несложно, а вид с вершины изумительный.
Переезд на первый российский курорт «Марциальные Воды» - уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра 1. Осмотр церкви Св. апостола Петра (1721 год).
Посещение древнего вулкана Гирвас. К счастью, вулкан уже недействующий, но мы можем увидеть застывшую лаву, вулканические породы и удивительной красоты пейзажи.
Остановка на обед в кафе в пути за доп. плату.
Переезд в заповедник Кивач - старейший в России и первый в Карелии. Во время экскурсии по заповеднику Вы увидите самый известный водопад Карелии – Кивач, музей природы и дендрарий знаменитой карельской березы.
Продолжительность экскурсии ~ 7 часов.

3 День
Завтрак («шведский стол») в гостинице.
Освобождение номеров, выезд с вещами.
Отправление в самый красивый уголок Карелии - Северное Приладожье (260 км, в пути ориентировочно 4 часа)
По пути остановка на водопадах Ахинкоски, место, где снимались кадры фильма «А зори здесь тихие…».
Прибытии в горный парк Рускеала, наземная экскурсия по парку. Памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII начала XX в.в. подобного памятника, представляющего собой рукотворную чашу в сплошном массиве мраморов, прорезанного системой шахт, штолен и штреков, в Европе больше нет. Отсюда были получены блоки для облицовки многих архитектурных творений Санкт-Петербурга, в том числе и величественного Исаакиевского собора. По периметру каньона располагается целый ряд смотровых площадок. Оно примечательно тем, что выложено полностью из мрамора. Даже зимой мраморный каньон Рускеала порадует яркими красками.
Свободное время в парке, около 1-2 часов.
После окончания экскурсии у вас есть уникальная возможность проехать на ретро-поезде до города Сортавала.
Прибытие в Сортавала.
Ужин в кафе города.
Размещение в гостинице города Сортавала (гостиницы тур-класса, номера категории стандарт с удобствами).

4 День
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров, выезд с вещами.
Обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала - осмотр исторического центра города, знакомство с оригинальной финской архитектурой в стиле «северный модерн».
Посещение выставки уникального резчика по дереву Кронида Гоголева.
Посещение Горы Паасо — городище карел 10-12 веков, обнаруженное финским археологом Отто Аппельгреном. Вы полюбуетесь фантастическими панорамами и узнаете, почему древние карелы селились на самых высоких скалах.
Обед в кафе города.
Отправление в подземный музей-бункер «Гора Филина» - это уникальный рукотворный штаб финской армии, сделанный в скале. Помимо самого бункера и музея в нем, вы увидите парк военной техники.
Возвращение в город Сортавала.
Трансфер на ж/д вокзал г. Сортавала, ориентировочно к 18:00.

№07ЭР375
  • Проживание в выбранной гостинице,
  • экскурсионное и транспортное обслуживание,
  • питание по программе,
  • входные билеты в музеи.

  • Ж/д билеты до г. Петрозаводск и от г. Сортавала.

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.
Рассрочка 0%
Мы используем cookies, чтобы сайт работал лучше. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, a также даёте согласие на обработку персональных данных.