Маршрут: Гонконг - Хюэ - Гонконг
Spectrum of the Seas – первый лайнер в классе Quantum Ultra, который может похвастаться особенной эксклюзивной зоной для гостей сьютов, новыми категориями кают, инновационными кулинарными разработками и ошеломляющими характеристиками, многие из которых никогда еще не были представлены в море. Лайнер ориентирован на азиатский рынок и может разместить до 4246 пассажиров и 1551 членов команды.
1 День
Гонконг – один из самых больших мегаполисов мира, а его атмосфера вечной спешки поистине необычна. С пика Виктория можно насладиться потрясающим видом на городскую гавань и многие достопримечательности: районы Абердин Виллидж и Сохо, Голливуд Роуд, Птичий рынок и парк укрепленного города Коулуна. Рекомендуем посетить храм Ман Мо, один из старейших и наиболее известных храмов Гонконга, посвященный богам войны и литературы.
2 День
День в море.
3-4 День
Хюэ — бывшая столица Вьетнама, древний город, которому почти 150 лет.
Обязательно посетите Императорский Запретный город - огромный комплекс дворцов, садов и пагод, некоторые из которых уцелели даже в ходе вьетнамской войны. Это некий аналог Запретного города в Пекине, который стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Одну из ярких достопримечательностей Хюэ представляют усыпальницы монархов. «Город» гробниц расположен в нескольких километрах от Хюэ. Эти гробницы относятся к выдающимся памятникам архитектуры, и их непременно нужно увидеть.
Пагода Тхиен Му считается визитной карточкой города. Она расположена на невысоком холме северного побережья Ароматной реки. Она состоит из семи ярусов, каждый из которых символизирует уровень просветления Будды. Высота храма — 21 м.
Национальный парк Бах Ма (Bach Ma National Park) поразит вас своей природой и водопадами. А если вам захочется острых ощущений, то вас ждёт ещё и восхождение на вершину горы.
5 День
День в море
6 День
Возвращение в Гонгонг.
№09К179