1 День
Перелет в Амман прямым рейсом Royal Jordan. Прохождение таможенных формальностей. Встреча в аэропорту представителем принимающей компании. Трансфер в отель Аммана. Ужин. Ночь в отеле.
2 День
Завтрак в отеле. Завтрак. Экскурсия в греко-римский город Джераш (древняя Гераса), великолепно сохранившийся античный город. Путь пролегает через холмы Гилеада, воспетые в ветхозаветной «Песне песней». Многие из памятников Герасы – страницы в истории архитектуры: гигантский нимфейон на главной улице, святилище Артемиды, колонные улицы, 2 театра в черте города, триумфальные арки и городские ворота, городской мацеллум (мясной рынок) и главное чудо – колонная Овальная площадь, над которой поднимается храм Зевса. После Джараша, посещение Аджлунского замка, укрепления эпохи султана Бейбарса, защищавшего эти земли от крестоносцев. поездка в Гадару, хорошо сохранившийся город, в разные эпохи входивший в состав эллинистического государства Селевкидов, Иудейского царства, Римской империи. Отсюда открывается потрясающий вид на Голанские высоты и Тивериадское озеро, в хорошую погоду видна даже гора Фавор. Далее смотрим Ум Кайс (древняя Гадара). Возвращение в гостиницу в Аммане. Ужин и ночь в отеле.
3 День
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Амману, посещение реки Иордан (Бетани). Переезд на Мёртвое Море. Свободное время для отдыха и купания. Вечером трансфер в Амман, ужин и ночь в отеле.
4 День
Завтрак в отеле. Поездка по Святой земле на юг в «город мозаик» Мадабу. Посещение церкви Св. Георгия, где сохранилась уникальная напольная карта Святой земли (VI век). Осмотр церквей на территории Археологического парка, церкви Апостолов, Археологического музея, где хранятся мозаики с полов церквей Мадабы. Далее посещение Горы Нево – места, где скончался Пророк Моисей, и где в его память воздвигнута христианская базилика с прекрасными напольными мозаиками. С Горы Небо открывается панорама Земли обетованной – Иорданской долины, Мертвого моря, а в солнечную погоду можно даже разглядеть крыши Иерусалима и Вифлеема. Далее по Королевской дороге переезд в Карак – величественный замок эпохи крестоносцев Крак-де-Моав. Переезд в Петру. Ужин и ночь в отеле.
5 День
Завтрак. Экскурсия по древнему городу набатийцев-Петре ( 4 - 4.5 часа). Петра – один из шедевров мирового культурного наследия, настоящее чудо света. Многочисленные храмы и гробницы (около 800) в розовых скалах, поражают воображение, меняя свой цвет в зависимости от времени суток. В Петре совершим путь через ущелье Сик мимо древних гробниц и культовых мест к усыпальнице аль-Хазнэ, самому сохранному памятнику античной архитектуры, затем мимо театра к Царским гробницам, по главной улице города – к Великому храму, к Каср аль-Фараун, христианской базилике с напольными мозаиками. Ужин. Ночь в отеле Петры.
6 День
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Поездка в пустыню Вади Рам. Сафари на джипах по пустыне. Ужин и ночь в бедуинском кемпинге.
7 День
Завтрак. Трансфер в Акабу. Размещение в отеле. Свободный день для плавания, дайвинга и т.д. Ужин и ночь в отеле Акабы.
8 День
Завтрак. Трансфер в Аэропорт Аммана для вылета домой прямым рейсом Royal Jordan.
№01ЭТ47