Эксклюзивно в рамках экскурсии мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года. В бастионе нас ждет:
- комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана
- посещение и экскурсия по Объекту#13 в бастионе (для наших путешественников бесплатно, посещение отдельно от экскурсии 500 руб/чел)
- свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов
Маршрут: Биржевой сквер и кёнигсбергская биржа - ул. Фрунзе - Королевские ворота - Росгартенские ворота, Башня дона, Музей янтаря - Верхнее озеро - Башня Врангеля - площадь Победы и Собор Христа Спасителя - скульптуры Борющиеся зубры и штаб Балтийского флота - пр. Мира - район особняков Амалиенау - набережная р. Преголя и стадион Калининград - Рыбная Деревня и мосты острова Кнайпхоф - Кёнигсбергский собор и могила Канта - Форт №11 (Денхофф)
Стоимость для групп 1-4 человека = 11880р
Стоимость для групп 5-7 человек = 20340р
Стоимость для групп 8-18 человек = 38400р
Стоимость для групп 19-30 человек = 46200р
Стоимость для групп 31-51 человек = 52800р
Главная причина, по которой путешественники выбирают именно эту обзорную экскурсию: за 3.5 часа вы не только проедете с невероятно харизматичным гидом по главным достопримечательностям Калининграда, но и остановитесь в знаковых местах города для фотопауз, а завершите путешествие увлекательной прогулкой с полным погружением в прошлое на острове Канта.
Знакомство с оборонительным кольцом Кёнигсберга мы начнём с самого аутентичного и сохранившегося форта Кёнигсберга - Денхофф (№11). Нас ждёт экскурсия с очень харизматичным гидом, глубоко разбирающемся в истории Кёнигсберга от основания до штурма. Услышим о прошлом и настоящем форта, посетим его пропитанные тайнами подземные лабиринты, увидим множество исторических артефактов. После прогулки у нас будет достаточно свободного времени. Успеем сделать яркие фото, а также выпить кофе и перекусить в атмосферных заведениях, расположенных прямо внутри форта.