+7 4012 38-44-23

Экскурсионный тур на Северный Кавказ из Калининграда

Даты: Каждое воскресенье

Продолжительность: 6 дней

Цена:: 40000₽

Заповедники Калмыкии

Экскурсионный тур на Северный Кавказ из Калининграда

Даты:Каждое воскресенье

Продолжительность: 6 дней

Цена: 40000₽

Гарантия

лучшей цены!

online бронирование

за 4 минуты

Рассрочка 0%

на 6 месяцев

Круглосуточная

поддержка клиентов

5 офисов

в Калининграде

SMS сопровождение

бесплатно

Маршрут тура: Элиста - верблюжий остров - Золотая обитель Будды Шакьямуни - Сити-чесс - Пагода семи дней - Золотые ворота - заповедник "Черные земли" - Одинокий тополь - Элиста

1-й день
 
12:30 Встреча группы в а/п Элисты.
13:00 Время на обед — оплата самостоятельно
14:00 Заселение в отель.
15:00 Экскурсия в музей «Удивительная Калмыкия» (входит в стоимость). Галерея калмыцких художников и мастеров НХП.
16:00 Выезд на Верблюжий остров, катание на верблюдах (за доп. плату).
19:00 Приветственный ужин в кафе национальной кухни «Калмыцкая кухня №1» (входит в стоимость).
Выступление самодеятельного народного ансамбля «Зултурган». Калмыцкие народные песни.
Возвращение в отель.
Питание: Ужин.
Города: Элиста

 2-й день
 
07:00 Завтрак в отеле.
08:00 Выезд в заповедник «Черные Земли» на озеро Маныч Гудило - 100 км, 1,5 часа.
09:30 Выезжаем на точку наблюдения за птицами к озеру Маныч-Гудило. Birdwatching- наблюдение за птицами — 3 часа
13:00 Обед в кафе п. Приютное (входит в стоимость).
Переезд в район Республики Калмыкия - 80 км, 1 час.
14:00 Выезд к природному памятнику местного значения «Одинокий тополь» - 80 км, 1 час.
15:00 Место Силы - Одинокий Тополь. Время на медитацию и уединение - 1 час.
16:00 Возврат в г. Элиста - 20 км.
Свободное время
19:00 Под запрос, самостоятельная оплата — мясной ресторан «Гурман». В меню ресторана: стейки из калмыцкой верблюжатины и говядины, ужин оплачивается самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Целинный район
Достопримечательности: Природный памятник "Одинокий тополь"

 3-й день
 
08:00 Завтрак в отеле.
08:30 Выезд в заповедник «Черные Земли» Меклетинский заказник - 150 км, 2 часа.
10:30 Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли», Меклетинский заказник, маршрут «Тропой сайгака» (3 часа).
14:00 Обед в пос. Адык (входит в стоимость).
Знакомство с п. Адык, катание на лошадях, верблюдах (за доп. плату). Фотосессия в национальных костюмах, разбираем головоломку «Калмыцкая головоломка «Нәрн шинҗ».
16:00 Маршрут «Страна Бумба» (3 часа).
- Посещение единственной в Европе пустыни,
- Соленого Розового озера,
- Горящего источника.
19:00 Возвращение в г. Элиста. Ужин самостоятельно.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Черноземельский район
Достопримечательности: Меклетинский заказник

 4-й день
 
Завтрак в отеле.
10:00 Обзорная экскурсия по г. Элиста: «Пагода семи дней», молитвенный барабан, фонтан «Три лотоса», Статуя «Будда Шакьямуни». Также мы пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду… - 3 часа
13:00 Время на обед - оплата самостоятельно.
14:00 Экскурсия в Сити-Чесс: Музей кочевых народов, посещение Ступы Просветления, мемориальный комплекс «Исход и возвращение» - памятник Э. Неизвестного
Свободный вечер.
Питание: Завтрак.
Города: Элиста
Достопримечательности: Памятник "Исход и Возвращение", Сити-чесс, Пагода «Семь дней», Фонтан "Три лотоса", Золотые ворота Алтн Босх

 5-й день
 
Завтрак в отеле.
10:00 Посещение национального краеведческого музея им. Н. Пальмова.
12:00 Экскурсия в Храм «Бурхн багшн Алтн Сююмэ» или «Золотая обитель Будды Шакьямуни», делаем корэ вокруг хурула, посещение музея хурула.
14:00 Время на обед - оплата самостоятельно.
15:00 Посещение Первого хурула Калмыкии в постсоветский период - Сякускн Сюме, хурул для монахов, возможен только внешний осмотр храма.
16:00 Посещение мастерской художницы Халги Поваевой, посещение сувенирных лавок. Свободный вечер
Питание: Завтрак.
Города: Элиста
Достопримечательности: Буддийский монастырь "Сякюсн Сюме", национальный музей им. Н.Н. Пальмова, Золотая обитель Будды Шакьямуни

 6-й день
 
Завтрак в отеле, выселение из отеля.
11:30 Трансфер в аэропорт. Конец программы.
Питание: Завтрак.
-Проживание в отеле Элисты на выбор (без *, 2*, 3*, 4*), 
-питание по программе, 
-экскурсионная программа, 
-услуги гида, 
-транспортное обслуживание по программе, 
-входные билеты в музеи.
Авиабилеты до Элисты: от 3000 руб. в одну сторону на человека (а/к «Азимут», в пути 2 ч.)
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ, ЛНР, ДНР) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Тур рассчитан на минимальное количество туристов – от 6 чел. Цена тура зависит от количества туристов. При количестве в группе от 6 до 10 человек стоимость тура на человека снижается на 6000 руб. (по отношению к цене размещения в 2-местном номере отель 2*). При количестве в группе от 10 до 14 человек стоимость тура на человека снижается на 9000 руб. (по отношению к цене размещения в 2-местном номере отель 2*).