День 1, пятница
Прибытие в Калининградскую область. Встреча в аэропорту, трансфер до гостиницы .
Заселение в номера с 14:00.
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.
14:30 Экскурсия по Калининграду, 4 ч
посадка от гостиницы Кристалл Хаус 5*
Прогулка с посещением места рождения Е.Т.А. Гофмана, бывшего городского концертного зала, довоенной площади Парадов с памятником И. Канту, работы скульптора Рауха. Знакомство с памятниками Фридриху Шиллеру и Федору Достоевскому. Драматический, музыкальный, кукольный театры, филармония, расположенные в уникальных исторических зданиях. Здание музея изобразительных искусств.
Вечером ужин с живой музыкой в ресторане гостиницы Кристалл Хаус 5*
День 2, суббота
Завтрак шведский стол
09:00 Экскурсия «Балтийск-Янтарный», 8 ч
посадка от гостиницы Кристалл Хаус 5*
Посещение самого западного города России – Балтийска, бывшего Пиллау, связанного с творчеством Рихарда Вагнера. Прогулка по городу. Памятники Петру Великому и дочери его Императрицы Елизаветы. Шведская крепость и немецкий маяк. Далее переезд в п. Янтарный. Исторический центр с бывшей лютеранской церковью, парк Мориса Беккера и прогулка по морю.
Обед в ресторане отеля Шлосс 5* в Янтарном
Возвращение в Калининград.
В 18:00 концерт классической музыки «Возвращение» в стенах Кафедрального собора 14 века. Знаменитые фрагменты опер Рихарда Вагнера в исполнении Калининградского симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана.
Программа концерта
Тристан и Изольда. Смерть Изольды.
Риенци Увертюра
Тангейзер Увертюра
Лоэнгрин Увертюра
Летучий голландец. Увертюра.
Полёт Валькирий.
День 3, воскресенье
Завтрак шведский стол
Освобождение номеров.
10:00 Экскурсия «Светлогорск», 6 ч
посадка от гостиницы Кристалл Хаус 5*
Прогулка по историческому центру города и знакомство с прекрасными образцами курортной архитектуры начала 20 века. Концерт органной музыки в Светлогорске.
Обед в ресторане «Local» отеля Мадам Эль 4* в Светлогорске
Трансфер в аэропорт к 16:00
№3426
- Транспортное и экскурсионное обслуживание
- проживание 2 ночи, 2 завтрака шведский стол
- 01.04 ужин в ресторане отеля Кристалл хаус, 2 обеда в ресторане Шлосс и Local
- 02.04 концерт классической музыки Рихарда Вагнера в Кафедральном соборе
- 03.04 органный концерт в Светлогорске
- вх. билеты
- трансферы на встречу и проводы
Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе
Программа концерта классической музыки Вагнера:
1. Тристан и Изольда. Смерть Изольды.
2. Риенци Увертюра
3. Тангейзер Увертюра
4. Лоэнгрин Увертюра
5. Летучий голландец. Увертюра.
6. Полёт Валькирий.