+7 9622 54-76-37

Экскурсия в Балтийск и на Балтийскую косу

Даты: каждый день

Продолжительность: 7 часов

Цена:: 13860₽

Балтийск и Балтийская коса! (индивидуально)

Экскурсия в Балтийск и на Балтийскую косу

Даты:каждый день

Продолжительность: 7 часов

Цена: 13860₽

Рейтинг:5.0
смотреть отзывы
Гарантия

низкой цены!

Лучшие гиды

области

Комфортабельный

новый транспорт

Чуткие и опытные

водители

Бронирование

в четыре клика

Оплата

экскурсий в автобусе

Добро пожаловать в самый западный город России! Балтийск – одна из ключевых баз военно-морского флота. Ещё совсем недавно он был закрыт для туристов, а сегодня это одно из основных мест притяжения для гостей Калининградской области. И причин этому сразу несколько. Невероятная природа с одним из самых живописных пляжей Балтийского моря сочетается с довоенной архитектурой исторической части города. Мощь многочисленных кораблей Балтийского флота с останками старинных крепостей, величественных монументов и современных храмов. И конечно же, изюминка Калининградской области – Балтийская коса, где нас ждёт увлекательная экскурсия с гидом (местным жителем) и большое количество свободного времени для наслаждения практически первозданной природой этого уникального места.

Эксклюзивно в рамках экскурсии мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года. В бастионе нас ждет: 
- комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана
- посещение и экскурсия по Объекту#13 в бастионе (для наших путешественников бесплатно, посещение отдельно от экскурсии 500 руб/чел) 
- свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов

Возможен выезд из любой точки Калининградской области!

Стоимость для групп от 1 до 4 человек - 13860р.
Стоимость для групп от 5 до 7 человек - 23730р.
Стоимость для групп от 8 до 18 человек - 44800р.
Стоимость для групп от 19 до 30 человек - 53900р.
Стоимость для групп от 31 до 50 человек - 61600р

Начало экскурсии как правило в 09:00. Время и место начала выбираете Вы.

Маршрут: крепость Пиллау - памятник Петру I - маяк Шинкеля - Православная церковь Св. адмирала Ушакова - прусские казармы имперского периода - памятник царице Елизавете Петровне - военные корабли и гражданские суда - Елизаветинский форт - Западный форт - музей Старый Люнет - безлюдные пляжи Балтийской косы

Наше путешествие начнётся с неподражаемой исторической Крепости Пиллау, места, где воплотилось множество лет крепостной обороны и военной стратегии. Затем мы отправимся к величественному Памятнику Петру I, символу проникновенной роскоши и величия российского императора.

Продолжит наш маршрут маяк Шинкеля, окутанный загадочными легендами и морской романтикой, который приветствует путешественников своим могучим маячным светом. Увидим православную Церковь адмирала Ушакова, в которой ощутим дух величия и святости, а затем погрузимся в атмосферу прусских казарм имперского периода, где каждый камень несёт следы истории и военного подвига.

Далее отправимся к набережной Балтийского флота, сперва прогулявшись к памятнику царице Елизавете Петровне. Обойдём военные корабли, крейсеры, подводные лодки и гражданские суда, затерянные в гавани, и погрузимся в их историю и стойкость.

Надышимся морским воздухом, прогуляемся вдоль одного из лучших пляжей Калининградской области, пообедаем и на пароме отправимся к одной из главных природных достопримечательностей Калининградской области - Балтийской косе!

Осмотрим Западный форт, пропитанный духом героических подвигов, удивительное сочетание мощи и грандиозности архитектурных форм. Услышим историю военных и оборонительных укреплений, после чего посетим удивительный музей Старый Люнет.

Нас ждет захватывающая экскурсия с местным жителем Балтийской косы, который раскроет историю этих мест. А после у вас будет свободное время, чтобы побродить по безлюдным пляжам, наслаждаясь нетронутой природой.

ПОЧЕМУ ДАННАЯ ЭКСКУРСИЯ ТАК ПОПУЛЯРНА?
Короткие переезды! Наша экскурсия начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00. Это позволит нам избежать утренних и вечерних заторов. Переезд до Балтийска, а также обратный путь, займут порядка часа. Вы проведёте в автобусе минимум времени.
Узнаете всё о самом западном городе России! Эмоции от удивительной природной красоты Балтийской косы мы дополним по-настоящему военно-исторической экскурсией по Балтийску. Город, в котором сочетаются первозданная природа, довоенная архитектура и мощь Балтийского флота.
Много свободного времени для прогулок и обеда! Экскурсия проходит в неспешном темпе. У Вас будет достаточно времени насладиться природой, сделать незабываемые фото, перекусить и пообедать. Попить кофе, перекусить или пообедать Вы сможете на Балтийской косе, а также в одном из заведений города.
Современно и хайпово! Гиды в ходе экскурсии дают массу советов и рекомендаций. После экскурсии помимо впечатлений вы сможете спланировать посещение современных классных мест притяжения, самых топовых кафе и ресторанов. Что посмотреть, куда сходить, где поужинать или попить самый вкусный кофе.
- транспортное и экскурсионное обслуживание
- обед во время экскурсии (по желанию)
- Переправа на пароме и музей "Старый люнет" 500 руб/чел
 
ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ РФ

Возможен выезд из любой точки Калининградской области.

Экскурсионный маршрут может меняться при условии закрытия объектов, входящих в маршрут, или перекрытия дорог

К выезду из Зеленоградска прибавляется +1 час к стоимости
К выезду из Светлогорска, Янтарного и Балтийска +2 часа к стоимости

В случае превышения лимита забронированного времени, предусмотрена доплата(в зависимости от времени превышения)
Хит сезона по отзывам туристов
Дегустация в подарок
Ирина
22.05.26
Всё прошло на высшем уровне. Гид увлечённо рассказывал, было очень интересно слушать.
Роман
22.05.26
Замечательная поездка: красивые виды, интересные рассказы, комфортный транспорт.
Ирина
22.05.26
Очень душевная и познавательная экскурсия. Время пролетело незаметно.
Екатерина
15.03.26
Сердце каждой деревни — это теплое общение и радушное гостеприимство
Ирина
15.03.26
Почувствовать себя героем фильма "Амели" возможно именно здесь, гуляя по улицам Балитийска
Ирина
13.02.26
Мы не торопились, успели спокойно прогуляться и сделать много отличных фото.
Ирина
13.02.26
Докторская экскурсия: сразу видно, что гид очень хорошо знает историю региона.
Ирина
13.02.26
Балтийск приятно удивил своей морской атмосферой и крепостными стенами.
Ирина
09.02.26
Эта поездка стала настоящей сказочной историей, которую поведал опытный гид Аким. Его рассказы оживляли каждый уголок края.
Ирина
09.02.26
Получили массу удовольствия и новых впечатлений благодаря эрудиции и открытости нашего прекрасного гида Наталии, искренне благодарны ей за прекрасную организацию тура.
Ирина
09.02.26
Всё прошло идеально, отличный выбор маршрута и приятная компания были обеспечены нашим гидом Аленой. Мы остались довольны каждой минутой путешествия.
Александр
30.01.26
Вместе с нашими детьми отправились на прогулку с Анной. Детям понравилось, да и взрослые тоже получили массу удовольствия!
Юрий
30.01.26
Дружелюбная атмосфера царит на всех экскурсиях с Сергеем. Каждый раз узнаешь что-то новенькое и интересное!
Светлана
30.01.26
Огромное удовольствие получила от прогулки с Ириной. Получилось полное погружение в прошлое города, чувство настоящего путешествия во времени!
Надежда
30.01.26
Замечательная компания собралась на экскурсию, но особенно хочу отметить работу гида Ольги. Она сделала путешествие комфортным и интересным!
Роман
18.01.26
Компания маленькая, чувствовался индивидуальный подход.
Ирина
18.01.26
Много полезной информации, которую я не знал раньше.
Екатерина
11.01.26
Елена, большое спасибо за вашу теплоту и знания, экскурсия была супер!
Екатерина
11.01.26
Ирина сделала нашу поездку необычайно интересной.
Павел
11.01.26
Наталья умела рассказать о сложном просто и понятно.
Анна
11.01.26
Денис — гид, который живет своей работой, это чувствуется.
Ирина
11.01.26
Антон всегда делал небольшие паузы, чтобы нам перевести дух и запомнить.
Роман
11.01.26
Алена отлично организовала экскурсию, спасибо ей за это.
Ирина
11.01.26
Вика очень позитивная и дружелюбная, атмосфера была теплой.
Роман
09.01.26
Получил заряд энергии и вдохновения.
Павел
09.01.26
Информация подавалась доступно и понятно.
Ирина
09.01.26
Профессионализм гида заметен с первых минут.
Элина
30.05.25
Евгений учит нас смотреть на детали. Его экскурсия была настоящим путешествием в прошлое!
Максим
30.05.25
Антон показал нам, что Калининград – это не только достопримечательности, но и душа города!
Мария
30.05.25
Ирина умеет создать атмосферу доверия. Мы чувствовали себя комфортно и расслабленно!
Татьяна
30.05.25
Ольга - настоящий профессионал! Ее экскурсии запоминаются надолго.
Наталья
07.01.25
Прекрасная экскурсия ,все понравилось,хороший гид. Самый лучший вариант ехать на Балтийскую косу с самого утра. Виды незабываемы, природа прекрасна.
Софья
24.02.24
Экскурсия вышла потрясающей! Огромное спасибо нашему гиду и организатору, экскурсию подстроили под наши предпочтения, по времени не торопили, никуда бежать не нужно было и это так прекрасно! Мы провели лучшие 7 часов в Балтийске, которые только можно представить! Красивое море и аутентичность города
Карина
13.02.24
Очень довольны выбором именно этой экскурсии! Муж военный и ходил всю экскурсию как ребенок в магазине! Впечатления очень хорошие
Никита
16.01.24
Замечательная экскурсия Все продуманно мелочей
Жанна
28.02.23
Очень понравилась экскурсия! Отдельное спасибо гиду. Интересно, удобно, комфортно! Порекомендовала друзьям, которые тоже собираются в Калининград.
Антон
26.02.23
Вчера были на экскурсии с семьей. Погода не смогла испортить экскурсию. Гид грамотный и интересный. На Балтийскую косу переправились на катере. Она самая интересная. Там есть и крепость и бункера и много интересного где можно полазить. Рекомендую.
Саша
17.02.23
Какой замечательный гид был у нас. Он просто кладезь знаний и просто ходячая энциклопедия. Экскурсия с ним была безумно интересной и прошла на одном дыхании. Рекомендую.
Марина
28.03.22
Сегодня ездили в Балтийск и на Балтийскую косу. Нас было 7 человек и мы решили что поедем индивидуально. Гид это Человек влюблен в свой город, свой край. Огромный запас информации, которую преподносит очень интересно и с юмором. Решает все проблемы на ходу. Провел нас к крепости Пиллау , рассказал о защитниках и об истории края. Всем рекомендую.
Борис
28.03.22
Приехали небольшой компанией в 4 человека и выбрали данную экскурсию. Для первого знакомство с Калининградской областью экскурсия вполне подходит, всё прошло на высоком уровне! Благодарим гида Евгения за замечательную реализацию экскурсии и удивительный рассказ! Комфортно, интересно, познавательно.
Наталья
24.03.22
Интересная экскурсия, спасибо за это гиду! Это была экскурсия историческая. Много информации об истории города и людей его создававших. Но самое интересное-это события второй мировой войны! А еще она была комфортная, были только мы и все. От этого было еще интереснее. Рекомендую.
Галина
24.03.22
Поехали на данную экскурсию с гидом Евгением. Нас было 6 человек и нам предоставили комфортный микроавтобус. Очень комфортно когда только твоя компания и больше никого. Остались в восторге, много узнали нового о Балтийске и Калининградской области!
Дарья и Елена
19.12.21
Были 2 недели в Калининграде , купили почти на каждый день экскурсии по области. Эта экскурсия запомнилась больше всего! Очень мощный гид с глубокими знаниями, спасибо за погружение в прошлое!
Светлана
23.11.21
Брали индивидуальную экскурсию тк нас было 4 человека, приехал хороший, чистый транспорт, приветливый гид, с отличными знаниями. Все хорошо от и до!
Илона Викторовна Б
30.09.21
Всегда хотела побывать на Балтийской косе, очень довольна экскурсией, много интересного почерпнула. Процветания компании!
Людмила Афонасьевна
16.09.21
Если бы не погода, я была бы в восторге))) На самом деле, экскурсия невероятно интересная, гид очень здорово знает о чем говорит, как будто мы погрузились в прошлое!
Николай
17.08.21
Очень довольны экскурсией, гидом, маршрутом!! Спасибо Бюро Путешествий!

✕

Бюро путешествий

Здравствуйте. Свяжитесь с нами любым удобным Вам способом через мессенджеры или социальные сети. Мы ответим максимально быстро.

Напишите нам через:

Мы используем cookies, чтобы сайт работал лучше. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, a также даёте согласие на обработку персональных данных.