+7 9062 38-44-23

Москва – Петрозаводск – Валаам – Санкт-Петербург

Даты: 28.06

Продолжительность: 7 дней

Цена:: 92664₽

Речной круиз на теплоходе "Сергей Дягилев" из Москвы

Москва – Петрозаводск – Валаам – Санкт-Петербург

Даты:28.06

Продолжительность: 7 дней

Цена: 92664₽

Гарантия

низкой цены!

online бронирование

за 4 минуты

Рассрочка 0%

на 6 месяцев

Круглосуточная

поддержка клиентов

5 офисов

в Калининграде

SMS сопровождение

бесплатно

«Сергей Дягилев» – комфортабельный четырехпалубный теплоход-пансионат проекта 302, построенный в Германии и прошедший полную модернизацию в 2014 году. Теплоход, изначально создававшийся для работы с иностранными туристами, готов принять на борт до 216 гостей, и теперь путешественники из России могут по достоинству оценить комфорт и сервис на борту.
Дизайнерские интерьеры общественных помещений и 108 уютных кают выполнены в светлых тонах.
Во время экскурсий в городах по маршрутам путешественники открывают для себя новые и интересные места, а на борту есть все для приятного отдыха: бары с панорамными видами, ресторан, библиотека, парикмахерская, сауна, медицинский кабинет, магазин сувениров и оборудованные места для загара на солнечной палубе.

День 1 - Москва
Отправление: 12:30
Место отправления: Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

День 2 - Углич
Прибытие: 11:30
Стоянка: 4 ч 00 мин
Отправление: 15:30
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
Экскурсия. Одна пешеходная экскурсия на выбор (продолжительность: 2 - 2 часа 30 мин):
  • Экскурсия в Государственный музей Кремль. Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови». Обзорная по центру городу с посещением Церкви царевича Димитрия «на крови» – увидим росписи жития и гибели Царевича, ссыльный колокол и узнаем его историю, ростовую икону царевича и Спасо-Преображенский Собор.
  • Комплексная экскурсия в Алексеевский монастырь. В ходе экскурсии познакомимся с историческими уголками города, улицами с памятными историями и событиями от 14 до 20 веков, пройдя по которым дойдем до входных ворот Алексеевского монастыря основанного в 1371 году. 
  • История гидроэнергетики в России и Угличе. Рядом с Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага, разместился музей Гидроэнергетики России.

День 3 - Кузино
Прибытие: 10:00
Стоянка: 3 ч 00 мин
Отправление: 13:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
  • «Застава Князей Белозерских»
  • «Застава Князей Белозерских» (историческая реконструкция усадьбы Белозерского князя 9 – 11 века).
В историческую интерактивную программу входит: встреча групп экскурсоводами в древнерусских костюмах. Ознакомительная экскурсия по территории комплекса (история великого торгового пути и история застав 10 – 11 века).
Продолжительность 1 час.

День 4 - Петрозаводск
Прибытие: 15:00
Стоянка: 6 ч 30 мин
Отправление: 21:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
  • «Из истории Петрозаводска». Пешеходная обзорная экскурсия по городу (продолжительность 2 часа). Экскурсия знакомит с историей Петрозаводска (ровесник Санкт-Петербурга, дата основания 1703 год)
  • Авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением Национального музея (продолжительность 3 часа 30 минут). Фонды Национального музея Республики Карелия насчитывают более 225 тысяч музейных предметов.
  • Автобусная экскурсия по городу с посещением Центра Культуры «Петровский» (продолжительность 3 часа 30 минут, продолжительность программы в Культурном центре «Петровский» 1 час.). Сотрудники Центра проведут увлекательную экскурсию по старинным залам и расскажут о берестоплетении, гончарном деле, резьбе и росписи по дереву, традиционной кукле и национальных костюмах народов Карелии.
  • Автобусная экскурсия «Природный заповедник «Кивач» (продолжительность 5 часов). с осмотром второго по величине равнинного водопада Европы. По дороге - путевая информация об основных достопримечательностях города Петрозаводска и Республики Карелия.

День 5  - Свирьстрой
Прибытие: 13:00
Стоянка: 4 ч 00 мин
Отправление: 17:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
  • Живая экскурсия от первого лица. Пешеходная экскурсия «Живая экскурсия от первого лица» (продолжительность 1 час, входит в стоимость тура). Эта экскурсия позволит вам совершить неспешную прогулку вдоль реки Свирь, по уютным улочкам, узнавая о сложной истории поселка гидростроителей. 
  • «Жемчужина Олонецкой земли» - Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Преображенский собор (1641-1644 гг), Троицкий собор (1695-1697 гг) Продолжительность 3-3,5 часа.

День 6 - Валаам
Прибытие: 08:00
Стоянка: 12 ч 00 мин
Отправление: 20:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
  • «Центральная усадьба» (продолжительность 3,5 часа). Пешеходная обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря начинается от Монастырской бухты к подножию горы Фавор, мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители. 
  • «Скиты Валаама» (пешеходная, продолжительность 3,5 часа). Пешеходная экскурсия. Проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому
  • «Скалистый берег» (пешеходная, продолжительность 2,5 часа). Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты, через Гефсиманский скит, на юго-запад Валаамского архипелага в район живописного залива Скалистый берег, где в 30-х годах ХХ века располагались финские военный укрепления, получившие название «Никоновский форт».

День 7 - Санкт-Петербург
Прибытие: 08:00
Место прибытия: Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

*Точная информация о дополнительных экскурсиях в круизе будет представлена на борту теплохода.

№ 15ЭТ121
  • проживание в каюте выбранной категории
  • трёхразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)
  • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • развлекательная программа
  • оздоровительные услуги
  • путевая информация на борту
  • Дополнительные напитки (бесплатно):
  • бутилированная питьевая вода – в каждой каюте в день отправления (0,5 литра на человека)
  • фиточай и кислородный коктейль – количество порций зависит от продолжительности рейса
  • дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту
  • напитки и закуски в барах
  • медицинское обслуживание
  • прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Стоимость тура (на человека):
  • от 92 664р в зависимости от даты и каюты
Рассрочка 0%

Бюро путешествий

Здравствуйте. Свяжитесь с нами любым удобным Вам способом через мессенджеры или социальные сети. Мы ответим максимально быстро.

Напишите нам через:

Мы используем cookies, чтобы сайт работал лучше. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, a также даёте согласие на обработку персональных данных.