1 день
Отправление из Калининграда в Ригу ( возможно отправление вечером накануне). Встреча в Рижском аэропорту ~11:00 (Точное время и место встречи смотрите на домашней странице за 1-2 дня до тура) . Авиаперелёт из Риги в Дубай (RIX –IST 12:55-16:50; IST –DXB 19:35-01:05).
2 день
Трансфер в отель Acacia ****, отдых. Завтрак. Свободный день, отдых на море. По желанию, за дополнительную плату «Крабовая охота» (доплата 60 евро). Охота на крабов является одной из самых экзотических экскурсий, проводимых в вечернее время. Охота начинается с наступлением темноты - туристы, экипированные фонариком и копьём-трезубцем, отправляются на моторных лодках к отмели лагуны, изобилующей крабами. Инструктор обучит вас навыкам крабовой охоты, по окончании которой, ваш улов будет приготовлен поварами, а в завершении экскурсии вам предложат насладиться великолепным ужином. Возвращение в отель.
3 день
Завтрак. Свободный день, отдых на море.
4 день
Завтрак. Экскурсионная поездка Новый Дубай. Расположенный на побережье Персидского залива эмират Дубай, считается вторым по величине княжеством в ОАЭ и главным туристическим центром на Ближнем Востоке. Новый Дубай поразит Ваше воображение своими небоскребами и шикарнейшими отелями, а так же очарует своим особым восточным шармом. Во время экскурсии мы посетим Исламский центр, в котором представлены ручные изделия востока, сможете увидеть самый роскошный отель в мире – отель-парус Бурдж-эль-Араб, который находится на отдельном острове в 280 метрах от берега. Далее мы отправимся в Дубайскую Венецию, этот район Джумейры назван так благодоря великолепным каналам, паутиной окутавшие территорию курорта, по которым плавают традиционные лодки – арба. Так же вашему взору предстанет отель Атлантис. Посетим самый фешенебельный район Дубая – Dubai Marina, который является подлинной жемчужиной архитектурного достояния города. В завершении нашей экскурсии мы побываем в самом крупном торгово-развлекательный центре во всем мире Dubai Mall, который расположен в даунтауне Дубай, где у вас будет свободное время во время которого вы сможете прогулятся по магазинам, пообедать, насладится красотой крупнейшего в мире крытого аквариума. Свободное время. Далее, по желанию за дополнительную плату предлагаем Джип Сафари (доплата 50 евро). Эта экскурсия действительно заслуживает внимания. Во время экскурсии запланирована как достаточно спокойная поездка и быстрые спуски по барханам, поднимающими песчаные вихри. Во время этой экскурсии запланировано посещение бедуинской деревни, где нас ждёт ужин, катание на верблюдах, красочное вечернее танцевальное шоу, тату хной для желающих, кальян и напитки. В завершении экскурсионного дня Вы восхититесь необыкновенным шоу фонтанов возле самого высокого здания в Дубае и самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа, напоминающего по форме сталагмит. Здесь Вы сможете сделать фотографии, которые оставят у Вас воспоминания о Дубае на всю жизнь. Возвращение в отель.
5 день
Завтрак. Отдых на море или по желанию, за дополнительную плату поездка в ОМАН (доплата 49 евро + ~150 дирхам билет на кораблик) с возможностью искупаться в Индийском океане. Возвращение в отель.
6 день
Завтрак. Свободный день. Отдых на море.
7 день
Завтрак. экскурсионная поездка в Фуджейру. По дороге мы посетим ковровый и фруктовый рынки . На рынке огромный выбор ковров, произведённых в разных странах, национальные изделия и сувениры, а так же множество различных фруктов. Фуджейра — Эмират с песчаными пляжи и гористыми мысами, живописными ущельями, множествов минеральных источников и зелени. Далее обед в ресторане в гостиницы Sandy Beach hotel & spa (доплата 85 дирхам). Свободное время, возможность искупаться, позагорать на живописном пляже отеля Sandy Beach hotel& spA. Возвращение в отель.
8 день
Завтрак. Свободный день. Отдых на море. Вечером, по желанию, трансфер в «Global Village» (доплата 25 евро). Выставочно-развлекательный комплекс « Global Village » объединяет несколько десятков павильонов, демонстрирующих самые яркие традиции и достижения разных народов мира, а также в нем размещена огромная концертная площадка, на которой устраиваются представления и конкурсы. Свободное время. Возвращение в отель.
9 день
Экскурсионная поездка в Старый Дубай и Шарджу. Во время экскурсии увидим дворец правителя Дубай, затем одну из главных достопримечательностей города - красивейшую Мечеть Джумейра , прогуляемся по старинным улицам исторического района Бастакия и посетим Исторический краеведческий музей Дубая (входной билет ~3 дирхам) . Далее пересечем реку на традиционных арабских лодках- «абра»(стоимость 7 дирхам) и посетим знаменитые дубайские рынки. По желанию, за дополнительную плату, предлагаем незабываемое путешествие в глубь Дубая по каналу персидского на пиратском корабле.
10 день
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсионная поездка в Абу-Даби. Мы отправимся в столицу и самый богатый город Эмиратов – Абу-Даби. Здесь все строят очень разумно и дорого. Во время экскурсии мы посетим архитектурный шедевр, шестую по величине мечеть в мире - Мечеть шейха Зайда. Затем посетим десятикилометровую набережную, которую превратили в парковую зону, одну из самых больших на Ближнем Востоке. Здесь и детские площадки и ресторанчики, клубы, кафе, фонтаны, парки, сады. Возле роскошного отеля Эмират Палас Вы сможете сделать фотографии на память. Великолепие этого отеля поразит вас до глубины души. А в торгово-развлекательном центре в Абу-Даби Марина Молл Вы сможете отдохнуть, пообедать и совершить покупки. После свободного времени мы отправимся дальше, проедем мимо Ferrari парка, который находится на острове Яс, увидим трассу Формулы-1. Возвращение в отель.
11 день
Трансфер в аэропорт. Перелёт из Дубая в Ригу (DXB- IST 02:40-6:40; IST- RIX 10:00-12:00). Отправление в Калининград
№0156